新潟ダンスクリエイト

X WAY × Grow Season1

Final

X WAY × Grow Season1 Final
EVENT NAME
X WAY × Grow Season1 Final
CONTENTS
U-22部門 Free Style Solo Battle
ALL AGE部門 Free Style Solo Battle
DATE
2020年3月1日(日) 11:00~20:00
VENUE
club SEVEN
〒951-8066 新潟県新潟市中央区東堀前通8番町1371 東堀ビックナイトビル7F

JUDGE

YUKI
  • YUKI
  • ナビオ前ポッパーズ / 幸道場
  • POP
MOCCHIN
  • MOCCHIN
  • D'OAM
  • HIPHOP
小幸
  • 小幸
  • TOKYO WAACKING SENSATION
  • SOUL / WAACK
JUDGE WS
YUKI
2020.02.29 18:00~19:30
@Sharing Time
新潟県新潟市物見山3-2-8
3,500円
MOCCHIN
2020.02.29 18:00~19:30
@東区プラザ
新潟県新潟市東区下木戸1丁目4-1 東区役所
3,000円
小幸
2020.02.29 18:00~19:30
@STUDIO BRIDGES
新潟県新潟市中央区下大川前通3-2230 リバーサイドプレイス ブリッジス 2F-2
3,000円
MC
KRYZ
YU-SUKE
DJ
DJ I.N.I
GABAWASH
PRIZE
U-22部門 1st 20,000円+副賞
U-22部門 2nd 副賞
ALL AGE部門 1st 30,000円+副賞
ALL AGE部門 2nd 副賞
U-22部門 予選ルール
【1次予選】:サークル形式
➀9人1サークルで、1人1ムーブ45秒の予選を行います。※エントリー数により人数増減あり
➁サークル内の全員が踊り終わった後、ジャッジに3~5人ピックアップしてもらい、ピックアップされたダンサーでそのままエクストララウンドを行います。
➂エクストララウンドも1人1ムーブ45秒です。
➃エクストララウンド終了後、2次予選通過者2人をピックアップしてもらいます。
※各サークルジャッジ1人
【2次予選】:サークル形式
2次予選に通過したダンサーで本戦出場残り枠(6枠)を決めます。
※サークルジャッジ3人
U-22部門 本戦ルール
トーナメント形式
※順位によってトーナメント位置を決定します。
▼制限時間 / ムーブ数
BEST16、BEST8:45秒 1ムーブ
BEST4:45秒 2ムーブ
FINAL:60秒 2ムーブ
ALL AGE部門 予選ルール
【1次予選】:サークル形式
➀6人1サークルで、1人1ムーブ45秒の予選を行います。※エントリー数により人数増減あり
➁サークル内の全員が踊り終わった後、ジャッジに本戦通過者1人、2次予選通過者3人をピックアップしてもらいます。
➂2次予選に通過したダンサーで本戦出場残り枠(8枠)を決めます。
※サークルジャッジ3人
ALL AGE部門 本戦ルール
変形トーナメント形式
▼BEST16 / BEST8
・引いたトランプによって、相手が決定します。
・対戦カードはバトル前に発表します。
※(例)1バトル目:黒1vs赤1、2バトル目:黒2vs赤2...8バトル目:黒8vs赤8
▼BEST4
・BEST4に進出した4人の内1人が対戦相手を指名できます。
・1バトル目:指名した人vs指名された人、2バトル目:残りの2人
▼制限時間 / ムーブ数
BEST16、BEST8:45秒 1ムーブ
BEST4:45秒 2ムーブ
FINAL:60秒 2ムーブ
TIME SCHEDULE
U-22部門エントリー時間 11:00~12:00、
ALL AGE部門エントリー時間 12:00~13:00
となります。
11:00~ OPEN
12:00~12:15 ルール説明
12:15~12:50 U-22部門 1次予選
12:50~13:05 U-22部門 2次予選
13:05~13:20 DJタイム
13:20~13:30 ALL AGE部門 ルール説明
13:30~14:00 ALL AGE部門 1次予選
14:00~14:20 ALL AGE部門 2次予選
14:20~14:35 DJタイム
14:35~14:50 ジャッジムーブ ※1ムーブ形式
14:50~15:05 U-22部門 BEST16
15:05~15:25 ALL AGE部門 BEST16
15:25~15:40 DJタイム
15:40~15:55 U-22部門 BEST8
15:55~16:15 ALL AGE部門 BEST8
16:15~16:30 DJタイム
16:30~16:45 ジャッジムーブ ※セッション形式
16:45~17:00 U-22部門 BEST4
17:00~17:15 ALL AGE部門 BEST4
17:15~17:25 告知タイム
17:25~17:40 U-22部門 FINAL
17:40~17:55 ALL AGE部門 FINAL
17:55~18:25 表彰・総評
18:25~19:30 DJ TIME
20:00~ CLOSE
ENTRY
エントリー 2,500円+ドリンク代500円
ダブルエントリー 4,500円+ドリンク代500円
観覧費 2,000円+ドリンク代500円

事前エントリーのみとなります。

2019年4月1日~2020年3月31日迄で23歳になる方も22歳とみなします。

LINEのL.E.Fアカウントからもエントリーできます。

U-22部門 出場ファイナリスト
※ポイントランキング上位順
ぜんた / 新潟 / POP / 13
響 / Avengers / BREAK / 16
shotaraw / beatmafia / HIPHOP
Riria / 糸魚川 / FREESTYLE / 14
momon / 石川 / HIPHOP / 11
一世 / beatmafia / HIPHOP / 19
MOMOKA / 糸魚川 / WAACK / 12
ライト ※調整中
Hina ※不参加
YUaKO / HIPHOP / 11
Ricoa / Asu Hare / HIPHOP / 11

ENTRY LIST

  • U-22部門
  • 1.(F)ぜんた / 新潟 (POP)
  • 2.(F)響 / Avengers (BREAK)
  • 3.(F)shotaraw / beatmafia (HIPHOP)
  • 4.(F)Riria / 糸魚川 (FREESTYLE)
  • 5.(F)momon / 石川 (HIPHOP)
  • 6.(F)一世 / beatmafia (HIPHOP)
  • 7.(F)MOMOKA / 糸魚川 (WAACK)
  • 8.(F)YUaKO / 新潟 (HIPHOP)
  • 9.(F)Ricoa / Asu Hare (HIPHOP)
  • 10.aisa / 新潟 (13歳 HIPHOP)
  • 11.Rino / 糸魚川 (11歳 WAACK)
  • 12.yumeka / 新潟市 / playful (12歳 HIPHOP)
  • 13.558 (12歳 HIPHOP)
  • 14.一歌 / 新潟 (11歳 HIPHOP)
  • 15.Akane / 富山 (14歳 HIPHOP)
  • 16.siMba / 赤塚 (13歳 HIPHOP)
  • 17.黒豆 / bean sprout (17歳 HIPHOP)
  • 18.KOUTA (11歳 HIPHOP)
  • 19.REI (12歳 LOCK)
  • 20.ANN (11歳 HIPHOP)
  • 21.ゆきの / 加茂 (11歳 HIPHOP)
  • 22.(F)ライト (HIPHOP)
  • 23.yuma / 新潟 (11歳 HIPHOP)
  • 24.LUI / Alergias (11歳 HOUSE)
  • 25.Ryo-go / 糸魚川 (11歳 HIPHOP)
  • 26.KOHANE / アンパネラ (9歳 HIPHOP) ※キャンセル
  • 27.ユウナ / 燕 (10歳 LOCK)
  • 28.Yuito / Toyama (21歳 POP)
  • 29.ゆめか / 加茂 (17歳 HIPHOP)
  • 30.RETSU / 魚沼きゃんぷ。 (BREAK)
  • 31.Rui (9歳 HOUSE)
  • 32.YUI / 新潟市 (12歳 HIPHOP)
  • 33.bull / medium bow (16歳 HIPHOP)
  • 34.RIMI / 加茂 (11歳 HIPHOP)
  • 35.イット / Kicks orchestra Jr, 石川 (17歳 BREAK)
  • (F):ファイナリスト
  • ALL AGE部門
  • 1.shotaraw / beatmafia (HIPHOP)
  • 2.Riria / 糸魚川 (FREESTYLE)
  • 3.momon / 石川 (HIPHOP)
  • 4.一世 / beatmafia (HIPHOP)
  • 5.MOMOKA / 糸魚川 (WAACK)
  • 6.Rino / 糸魚川 (WAACK)
  • 7.yumeka / 新潟市 / playful (HIPHOP)
  • 8.558 (HIPHOP)
  • 9.Akane / 富山 (HIPHOP)
  • 10.TakaH1RO / BFMS, BGNC, LOP, ELVIS XIII (BREAK)
  • 11.ライト (HIPHOP)
  • 12.siMba / 赤塚 (HIPHOP)
  • 13.ぜんた / 新潟 (POP)
  • 14.ABI / アルマダ (POP)
  • 15.てぃら / phat freaks, wildstyle (POP)
  • 16.Baby DeadShot / DeadShot Fam (KRUMP)
  • 17.くっきー (LOCK)
  • 18.Aoyama (HIPHOP)
  • 19.ATSUSHI / アルマダ (POP)
  • 20.島人 / 新潟大学 (HOUSE)
  • 21.ゆかりラテ (LOCK)
  • 22.REI (12歳 LOCK)
  • 23.BaGu (HIPHOP)
  • 24.bring back / L.E.F, SHOKURO (BREAK)
  • 25.Ryo_ta / 三条 (LOCK)
  • 26.taiga / 新潟 (POP)
  • 27.ゆめか / 加茂 (17歳 HIPHOP)
  • 28.たくや / wildstyle (LOCK)
  • 29.TREVA / 魚沼きゃんぷ。, 三条市 (26歳 BREAK)
  • 30.Rui (9歳 HOUSE)
  • 31.KIRIN / We got soul (LOCK)
  • 32.ドンファン / BANES, 魚沼きゃんぷ。 (BREAK)
  • 33.宇宙 / ダンス!ダンス!ダンス! (POP)
  • 34.MOTOTAKA / BANZAI PRODUCTION, GOLD ACTOR (HIPHOP)
  • 35.ゆづき (POP)
  • 36.Tom / BANES, 魚沼きゃんぷ。 (BREAK)
  • 37.LUI / Alergias (11歳 HOUSE)
  • 38.Ricoa / Asu Hare (HIPHOP)
  • 2020/02/25 0:00 現在
  • U-22部門エントリー数:24人 ※ファイナリスト除く
  • ALL AGE部門エントリー数:38人
  • キャンセル:1人