新潟ダンスクリエイト

Event 過去のイベント情報

過去のイベント

12月8日(日) 13:00~【WS】

POPIN PETE WS @柏崎総合体育館 軽体操室

12月8日(日) 10:00~【バトル】

chick up vol.4 @MOOVES360

12月7日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

12月7日(土) 19:00~【WS】

BBOY Rasen WS @SharingTime

12月1日(日) 00:00~【イベント】

CUT IN PARK 2019 @万代島多目的広場(大かま)

11月30日(土) 00:00~【イベント】

CUT IN PARK 2019 @万代島多目的広場(大かま)

11月23日(土) 11:00~【バトル】

じゃむ。vol.1 @新潟国際情報大学

11月23日(土) 00:00~【コンテスト】

HIGH5IVE Vol.1 @MOOVES360

11月16日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

11月16日(土) 19:00~【発表会】

ADS×BLACK SMOKERS DANCE PARTY @NEXS NIIGATA

11月10日(日) 13:30~【バトル】

GOT TWO BE REAL vol.1 @SharingTime

11月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

11月4日(月) 13:00~【バトル】

MUgEM vol.5 @MOOVES360

11月3日(日) 11:00~【バトル】

Blowout 10th ANNIVERSARY @nBb 1on1新潟

11月3日(日) 10:00~【コンテスト】

小千谷ダンスコンテスト @小千谷市総合体育館メインアリーナ

11月2日(土) 22:00~【クラブ】

NATTY @progressive energy

11月2日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN

11月2日(土) 11:00~【コンテスト】

小千谷ダンスコンテスト @小千谷市総合体育館メインアリーナ

11月1日(金) 22:00~【クラブ】

SIVA @club SEVEN LOUNGE

10月26日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

10月26日(土) 00:00~【学園祭】

新潟県立大学 学園祭 @新潟県立大学

10月25日(金) 22:00~【クラブ】

YoSeNaBe vol.1 @MOOVES360

10月21日(月) 21:00~【クラブ】

Boppin Jive Niigata Edition @club SEVEN

10月20日(日) 19:00~【WS】

ACKY WS @SharingTime

10月20日(日) 13:00~【WS】

Puccho Special Workshop @SharingTime

10月20日(日) 12:00~【イベント】

(RUSH) フロントライン 新潟予選 @club SEVEN

10月19日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

10月19日(土) 14:15~【WS】

BBOY 響 パワームーブWS @SharingTime

10月12日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

10月12日(土) 00:00~【イベント】

CAMP JAM @ネイチャーカレッジ緑の学園

10月12日(土) 00:00~【学園祭】

新潟薬科大学 学園祭 @新潟薬科大学

10月7日(月) 19:00~【WS】

Yu-mah WS @Dance Studio Roots

10月6日(日) 11:00~【バトル】

DeKKY DANCE CUP D-DREAM401 vol.2 @DeKKY401

10月5日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

10月5日(土) 19:00~【WS】

BBOY WU-TAN WS @STUDIO BRIDGES

10月5日(土) 18:00~【WS】

masato WS @東区プラザ

10月5日(土) 11:00~【コンテスト】

DeKKY DANCE CUP GTTダンスコンテスト @DeKKY401

10月5日(土) 10:50~【学園祭】

Get hyphy @新潟国際情報大学

10月5日(土) 00:00~【発表会】

SUNS 発表会 @三条市

10月4日(金) 22:00~【クラブ】

SIVA @club SEVEN

9月29日(日) 11:30~【バトル】

Under Stand vol.24 Special -Road to FRZ- @新潟市西区

9月28日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

9月28日(土) 14:30~【WS】

BBOY MAKOTO アクロバットWS @SharingTime

9月23日(月) 13:30~【WS】

BBOY KaZuMi WS @燕市

9月22日(日) 15:30~【WS】

BBOY 門前WS @SharingTime

9月21日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

9月21日(土) 12:00~【イベント】

OH!kashi @柏崎総合体育館メインアリーナ

9月14日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE + Quad @club SEVEN

9月14日(土) 16:00~【バトル】

総踊夢 2019 @万代バスセンター2F

9月8日(日) 12:30~【練習会】

ブレイク練習会 @SharingTime

9月7日(土) 22:00~【クラブ】

NATTY @progressive energy

9月7日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

9月7日(土) 15:30~【WS】

K-POPダンスWS @SharingTime

9月7日(土) 14:00~【バトル】

Rouge vol.1 @西地区公民館 ホール

9月6日(金) 22:00~【クラブ】

SIVA @club SEVEN

8月31日(土) 22:00~【クラブ】

CITY LIGHTS @progressive energy

8月25日(日) 13:00~【バトル】

Vaizravana beach vol.3 @Long Board

8月24日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

8月18日(日) 12:00~【コンテスト】

きらめきダンスリーグ 新潟予選 @西新潟市民会館 多目的ホール

8月18日(日) 12:00~【バトル】

きらめきダンスリーグ 新潟予選 @西新潟市民会館 多目的ホール

8月17日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

8月11日(日) 12:00~【バトル】

MUgEM vol.4 @MOOVES360

8月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE + Quad @club SEVEN

8月9日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @progressive energy

8月4日(日) 13:00~【練習会】

大学生高校生ぐらいbboy&bgirl練習会 @栄体育館 多目的室1

8月4日(日) 10:30~【L.E.F主催】

Grow Season1 夏の陣 @秋葉区文化会館

8月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

7月27日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

7月27日(土) 10:30~【クラブ】

BLACK SMOKIN’ @NEXS NIIGATA

7月20日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

7月20日(土) 14:30~【バトル】

ゆるり。vol.4 @西地区公民館 ホール

7月13日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE + Quad @club SEVEN

7月12日(金) 21:00~【クラブ】

summer sweet @MOOVES360

7月8日(月) 18:15~【WS】

TENPACHI WS @SharingTime

7月7日(日) 11:00~【バトル】

O.D.S @club SEVEN

7月6日(土) 22:00~【クラブ】

natty @progressive energy

7月6日(土) 21:00~【イベント】

FURUMATI DISKO @NEXT21 19階

7月6日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

7月6日(土) 18:30~【WS】

福助WS @SharingTime

7月6日(土) 13:00~【レッスン】

ASHITAKAレッスン @新潟市

6月30日(日) 12:00~【イベント】

#グッタメ @アオーレ長岡

6月29日(土) 21:00~【クラブ】

SOUL DANCING SHOWER @club SEVEN

6月28日(金) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

6月23日(日) 11:30~【バトル】

Under Stand @東総合スポーツセンター 研修室

6月16日(日) 17:30~【WS】

Nishimyster ws @エントリー後通知

6月15日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

6月14日(金) 22:00~【クラブ】

edge @club SEVEN LOUNGE

6月8日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

6月7日(金) 22:00~【クラブ】

SIVA @club SEVEN

6月1日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

5月25日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

5月25日(土) 11:00~【バトル】

Stepper’s Delight vol.4 @MOOVES360

5月19日(日) 10:00~【バトル】

WDC甲信越予選 &Fancy Free @糸魚川市民会館3F

5月18日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK OUT @club SEVEN

5月17日(金) 21:50~【バトル】

Relationship vol.2 @Dance Studio Roots

5月11日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE +Quad @club SEVEN

5月10日(金) 21:00~【クラブ】

A10 NERVE @progressive energy

5月6日(月) 09:00~【コンテスト】

高校生street dance contest & battle @国際音楽ダンスエンタテインメント専門学校

5月6日(月) 09:00~【バトル】

高校生street dance contest & battle @国際音楽ダンスエンタテインメント専門学校

5月5日(日) 22:00~【クラブ】

Re:Birth @club SEVEN

5月5日(日) 15:00~【発表会】

LINK dance school stage @きらら青海

5月4日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

5月4日(土) 13:30~【WS】

taichi ws @MOOVES360

5月3日(金) 22:00~【クラブ】

SIVA @club SEVEN LOUNGE

5月3日(金) 10:00~【コンテスト】

万代アースフェスタダンスコンテスト @万代シティーバスセンター2階

5月1日(水) 10:00~【バトル】

MUgEM vol.3 @MOOVES360

3月24日(日) 11:00~【バトル】

Blowout VOL.25 @新潟市

3月23日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

3月17日(日) 18:00~【WS】

BBOY RENO WS @新潟市

3月17日(日) 13:30~【バトル】

ゆるり。vol.3 @東石山コミュニティハウス多目的ホール

3月15日(金) 22:30~【バトル】

Relationship vol.1 @Dance Studio Roots

3月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

2月24日(日) 10:30~【バトル】

REAL∞NOTICE @minmin3

2月23日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

2月23日(土) 12:00~【クラブ】

ALLSKOOL vol.4 @club SEVEN

2月17日(日) 12:30~【バトル】

Under Stand VOL.22 @新潟市

2月16日(土) 00:00~【WS】

BBOY TAISUKE SPECIAL WS @新潟市

2月10日(日) 10:30~【L.E.F主催】

Grow vol.8 @黒埼市民会館

2月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

2月2日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

1月26日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

1月25日(金) 22:00~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

1月20日(日) 11:00~【バトル】

MUgEM vol.2 @MOOVES360

1月18日(金) 21:30~【イベント】

MUSIC CUBE @MOOVES360

1月12日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

1月5日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

12月22日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

12月21日(金) 21:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

12月16日(日) 14:15~【WS】

POPIN PETE WS @柳都オレンジスタジアム

12月15日(土) 13:00~【クラブ】

BLACKNESS @club SEVEN

12月14日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

12月14日(金) 19:30~【イベント】

A 10 NERVE @チャッペス食堂

12月9日(日) 10:00~【発表会】

hoodsta vol.3 @NEXS NIIGATA

12月8日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

12月8日(土) 11:00~【バトル】

The Foundation vol.1 @栄体育館 多目的室2

12月1日(土) 10:00~【バトル】

Chick Up vol.3 @club SEVEN

11月24日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

11月18日(日) 13:30~【WS】

KUCHA & HONGOU WS @新潟万代ダンススクール

11月18日(日) 12:30~【バトル】

Under Stand VOL.21 @東区プラザ 多目的ホール1

11月17日(土) 22:00~【クラブ】

BLACKNESS @club SEVEN

11月11日(日) 11:00~【バトル】

DANCE ALIVE HERO’S @MOOVES360

11月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

11月10日(土) 21:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

11月10日(土) 13:30~【バトル】

ゆるり。vol.2 @坂井輪地区公民館 ホール

11月4日(日) 12:00~【イベント】

ADS×BLACKSMOKERS DANCE PARTY‼︎ vol.7 @NEXS NIIGATA

11月4日(日) 09:00~【バトル】

小千谷ダンスバトル @小千谷総合体育館

11月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

11月3日(土) 13:00~【練習会】

Univ Connection Vol.1 @坂井輪地区公民館

11月3日(土) 12:00~【バトル】

GLOSS vol.6 @燕市中央公民館

11月3日(土) 10:30~【コンテスト】

小千谷ダンスコンテスト @小千谷総合体育館

10月27日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

10月27日(土) 15:00~【練習会】

REP BBOY練習会 @新潟市体育館 南練習場

10月26日(金) 22:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

10月20日(土) 16:00~【クラブ】

BLACKNESS×BLACKSTURDAY @club SEVEN

10月14日(日) 13:00~【学園祭】

Crack Up Mind @新潟薬科大学カフェテリア

10月13日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

10月12日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

10月8日(月) 15:00~【バトル】

TUNDRA @club SEVEN

10月7日(日) 11:10~【バトル】

魚沼きゃんぷ。 @club SEVEN LOUNGE

10月6日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

10月6日(土) 14:00~【バトル】

MUgEM @MOOVES360

10月6日(土) 13:00~【発表会】

SUNS DANCE FESTIVAL vol.6 @三条市中央公民館

9月24日(月) 15:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

9月22日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

9月21日(金) 22:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

9月15日(土) 22:00~【クラブ】

BLACKNESS @club SEVEN

9月15日(土) 16:00~【バトル】

総踊夢 @万代シテイパーク(万代シテイバスセンター2F)

9月9日(日) 11:00~【バトル】

join the game vol.5 @寄居コミュニティハウス

9月8日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

9月1日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

8月26日(日) 20:30~【イベント】

夏の圧DISCO @関屋浜海水浴場 海の家 ロングボード

8月26日(日) 00:00~【クラブ】

shishiaru☆club @club SEVEN

8月25日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

8月24日(金) 22:00~【クラブ】

ROMANTIC NIGHT @club SEVEN

8月19日(日) 14:00~【バトル】

BLACKNESS DANCE BATTLE -HIPHOP MUSIC ONLY- @club SEVEN

8月18日(土) 22:00~【クラブ】

BLACKNESS @club SEVEN

8月18日(土) 18:30~【イベント】

A to Z tour 2018 @club SEVEN

8月17日(金) 22:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

8月12日(日) 18:00~【クラブ】

NATSUCO @MOOVES360

8月12日(日) 16:00~【クラブ】

SEVEN BEACH @関谷浜朝日屋

8月11日(土) 22:00~【クラブ】

CAPTAIN VINYL + AGLEE + Quad @club SEVEN

8月10日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN

8月4日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

8月4日(土) 11:00~【バトル】

がたわん~新潟一番~ VOL.1 @クロスパルにいがた5F 交流ホール1

7月28日(土) 22:00~【バトル】

DANGER @club SEVEN

7月28日(土) 20:00~【練習会】

Relationship.NIIGATA BBOY&BGIRL練習会 @MOOVES360

7月22日(日) 10:30~【バトル】

UMI DANCE SUMMER FES @海フェスパーク

7月20日(金) 22:30~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

7月15日(日) 22:00~【クラブ】

CAPTAIN VINYL + AGLEE + Quad @club SEVEN

7月15日(日) 15:00~【イベント】

塩沢夏祭り ストリートダンスバトル @塩沢中央公園ふれあいステージ

7月13日(金) 21:00~【クラブ】

SUMMER SWEET @MOOVES360

7月8日(日) 11:00~【バトル】

Blowout vol.24 @新潟市西区内野

7月7日(土) 22:00~【イベント】

Container @Goldenpigs Black Stage

7月7日(土) 21:00~【クラブ】

SHAFT @Arm Bar

7月7日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

6月30日(土) 23:00~【クラブ】

BLACK SATURDAY @club SEVEN LOUNGE

6月30日(土) 10:30~【イベント】

BLACK SMOKIN' @NEXS

6月23日(土) 22:00~【クラブ】

DANGER @club SEVEN

6月16日(土) 22:00~【クラブ】

人間っていいな新潟公演 @club SEVEN

6月15日(金) 22:00~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

6月10日(日) 12:00~【L.E.F主催】

Grow vol.7 @江南区文化会館

6月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE special @club SEVEN

6月8日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

6月2日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

6月2日(土) 11:00~【バトル】

join the game vol.4 @寄居コミュニティハウス

5月27日(日) 12:00~【バトル】

CHICK UP @club SEVEN

5月19日(土) 23:15~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

5月18日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

5月12日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE special ×Quad @club SEVEN

5月6日(日) 16:00~【クラブ】

UMB新潟予選 @club SEVEN

5月5日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

5月5日(土) 11:00~【バトル】

D-DREAM 401 @DeKKY401 地階グランドフロア

5月5日(土) 10:30~【コンテスト】

DANCE COMPETITION 決勝大会 @DeKKY401 地階グランドフロア

5月4日(金) 10:30~【コンテスト】

DANCE COMPETITION ジュニア予選 @DeKKY401 地階グランドフロア

5月3日(木) 10:30~【コンテスト】

DANCE COMPETITION シニア予選 @DeKKY401 地階グランドフロア

4月28日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

4月20日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

4月14日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

4月13日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

4月7日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

4月6日(金) 23:15~【バトル】

きなせやnight @Dance Studio Roots

4月1日(日) 14:00~【WS】

BBOY Skim & Vero WS @鳥屋野体育館

3月25日(日) 20:00~【イベント】

鍋party @club SEVEN LOUNGE

3月24日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

3月16日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

3月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

3月9日(金) 23:15~【バトル】

きなせやNight @Dance Studio Roots

3月9日(金) 20:00~【イベント】

FUNKY JAM SPECIAL @club SEVEN

3月4日(日) 11:00~【バトル】

Under dogg @club SEVEN

3月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

3月3日(土) 17:00~【WS】

JUNKOO WORKSHOP(WAACK) @シルバーピア石山 多目的ホール

3月3日(土) 17:00~【WS】

TOMOKO WORKSHOP(HIPHOP) @スタジオ ブリッジス

3月3日(土) 17:00~【WS】

YUKIKO WORKSHOP(POP) @黒埼南部公民館

2月24日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

2月24日(土) 12:00~【クラブ】

ALLSKOOL vol.4 @club SEVEN

2月16日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

2月11日(日) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

2月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

2月4日(日) 12:00~【L.E.F主催】

Grow vol.6 @江南区文化会館

2月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM SP @club SEVEN LOUNGE

1月27日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

1月20日(土) 19:30~【WS】

BBOY RENO WS @長岡市民体育館

1月19日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

1月19日(金) 20:45~【クラブ】

MUSIC CUBE @MOOVES360

1月13日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

1月13日(土) 22:00~【クラブ】

PRIME @BARM

1月6日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM SP @club SEVEN LOUNGE

1月3日(水) 22:00~【クラブ】

NEW YEAR PARTY @club SEVEN

1月2日(火) 22:00~【クラブ】

NEW YEAR PARTY @club SEVEN

12月23日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

12月17日(日) 15:00~【WS】

FRESH SEIJI WORKSHOP(LOCK) @東総合体育館研修室

12月17日(日) 15:00~【WS】

WINGZERO WORKSHOP(BREAK) @新潟市体育館南練習場

12月17日(日) 13:00~【WS】

Akutama WORKSHOP(HOUSE) @東総合体育館研修室

12月16日(土) 15:00~【バトル】

O.D.S @MOOVES360

12月15日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY 忘年会SP @club SEVEN

12月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

12月9日(土) 13:00~【練習会】

BATTLE練習会 @東区プラザ2階 音楽練習室

12月8日(金) 22:00~【クラブ】

RIGHT HERE @club SEVEN LOUNGE

12月2日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM SPECIAL @club SEVEN

12月1日(金) 22:00~【クラブ】

ADDICTIVE FRIDAZE @club SEVEN LOUNGE

11月26日(日) 11:00~【クラブ】

RUSH @club SEVEN

11月25日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

11月25日(土) 18:00~【WS】

NAO(GRANDEEL)バトル練習会 @studio LINK

11月22日(水) 22:30~【バトル】

きなせやNight @Dance Studio Roots

11月18日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN LOUNGE

11月17日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

11月11日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

11月11日(土) 12:30~【バトル】

Chick up vol.1 @MOOVES360

11月5日(日) 13:00~【L.E.F主催】

hoodsta vol.2 @NEXS

11月4日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

11月4日(土) 11:30~【バトル】

Blowout vol.23 @新潟市

11月3日(金) 22:00~【クラブ】

club SEVEN LOUNGE @club SEVEN LOUNGE

11月3日(金) 13:00~【コンテスト】

小中高ダンス甲子園 @国際音楽エンタテインメント専門学校

11月3日(金) 10:00~【バトル】

HIP HOP INTERNATIONAL ダンスバトル北陸予選 @国際音楽エンタテインメント専門学校

10月29日(日) 00:00~【学園祭】

敬和祭 @敬和学園大学 体育館

10月29日(日) 00:00~【学園祭】

青空祭 @新潟青陵大学

10月28日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

10月28日(土) 14:30~【学園祭】

連花祭 @新潟県立大学 第二体育館

10月28日(土) 00:00~【学園祭】

青空祭 @新潟青陵大学

10月21日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN LOUNGE

10月21日(土) 00:00~【学園祭】

新大祭 @新潟大学 特設ステージ

10月20日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

10月15日(日) 00:00~【学園祭】

Cruck Up Mind vol.9 @新潟薬科大学

10月14日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE×Quad @club SEVEN

10月14日(土) 14:30~【WS】

エアートラックスWS @新潟市体育館北練習場

10月14日(土) 00:00~【学園祭】

新薬祭 @新潟薬科大学

10月13日(金) 22:00~【クラブ】

RIght Here @club SEVEN LOUNGE

10月8日(日) 12:50~【学園祭】

紅翔祭 @新潟国際情報大学

10月8日(日) 12:00~【バトル】

GLOSS @燕市中央公民館 中ホール

10月8日(日) 00:00~【学園祭】

学園祭 @新潟国際トータルファッション専門学校(NITF)

10月7日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

10月7日(土) 11:00~【発表会】

ADS×BLACKSMOKERS DANCE PARTY!!~A.D.S 10th ANNIVERSARY~ @NEXS

10月7日(土) 00:00~【学園祭】

伍桃祭 @新潟医療福祉大学

10月6日(金) 22:00~【クラブ】

ADDICTIVE FRIDAZE @club SEVEN LOUNGE

9月24日(日) 14:30~【WS】

BBOY KURIKIN SKILL WORKSHOP @東総合体育館研修室

9月24日(日) 12:30~【WS】

BBOY KAZUHIRO SPECIAL WORKSHOP @東総合体育館研修室

9月23日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

9月23日(土) 12:00~【バトル】

fancy free @上越FATHER HALL

9月22日(金) 22:00~【バトル】

きなせやNight @studio Roots

9月17日(日) 22:00~【クラブ】

iron flag @club SEVEN

9月16日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN

9月9日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

9月3日(日) 11:00~【イベント】

vaizravana beach @関屋浜 朝日屋

9月2日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

9月2日(土) 13:30~【バトル】

join the game vol.3【FREESTYLE SIDE】 @寄居コミュニティハウス

9月1日(金) 22:00~【クラブ】

ADDICTIVE FRIDAZE @club SEVEN LOUNGE

8月27日(日) 12:00~【発表会】

SHISHIMARU☆CLUB @club SEVEN

8月26日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

8月20日(日) 20:00~【イベント】

大江山・フェス @Charly's Café

8月19日(土) 22:30~【バトル】

きなせやNight @studio Roots

8月19日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN

8月19日(土) 18:30~【バトル】

黒埼祭り @大野町七区商店街

8月18日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN LOUNGE

8月12日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE ~CLUB SEVEN 7th Anniversary Party~ @club SEVEN

8月12日(土) 13:00~【バトル】

肉フェスフリースタイルバトル @エコスタジアム

8月11日(金) 12:00~【クラブ】

ALL SKOOL vol.3 @club SEVEN

8月6日(日) 10:30~【L.E.F主催】

Grow vol.5 @東総合スポーツセンター

8月5日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

8月4日(金) 23:00~【クラブ】

ADDICTIVE FRIDAZE @club SEVEN LOUNGE

7月30日(日) 11:00~【クラブ】

BLACK SUNDAY vol.2 @club SEVEN

7月29日(土) 22:00~【クラブ】

~ONE JAH~ @club SEVEN

7月23日(日) 14:00~【公演】

T-ROOP D-LIVE vol.14 @新潟市東区プラザホール

7月22日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

7月22日(土) 18:30~【公演】

T-ROOP D-LIVE vol.14 @新潟市東区プラザホール

7月22日(土) 14:00~【公演】

T-ROOP D-LIVE vol.14 @新潟市東区プラザホール

7月22日(土) 11:00~【バトル】

Stepper's Delight vol.3 @新潟市西川総合体育館

7月16日(日) 22:00~【クラブ】

ジャポニカ @club SEVEN

7月14日(金) 22:00~【クラブ】

Quad @club SEVEN LOUNGE

7月10日(月) 19:00~【WS】

ASHITAKA BREAKDANCE WS 新潟 @新潟薬科大学

7月9日(日) 17:30~【練習会】

Rubik's @東区プラザ 多目的ルーム1

7月8日(土) 18:00~【クラブ】

LILY BABIES Niigata Live @club SEVEN

7月8日(土) 00:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

7月7日(金) 22:00~【クラブ】

ADDICTIVE FREDAZE @club SEVEN

7月7日(金) 22:00~【クラブ】

summer sweet @MOOVES360

7月1日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

7月1日(土) 18:00~【WS】

Bboy RENO WS @上越市民プラザ

7月1日(土) 13:00~【発表会】

Dance recital @NEXS

6月25日(日) 11:00~【バトル】

FANCY FREE 新潟予選 2017 vol.1 @上越FATHER HALL

6月25日(日) 11:00~【バトル】

WDC 2017 KOUSHINETSU ELIMINATION @上越FATHER HALL

6月24日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

6月24日(土) 16:00~【WS】

WDC 2017 KOUSHINETSU ELIMINATION 前日 SP WS (DOMINIQUE) @STUDIO LINK

6月23日(金) 22:30~【バトル】

きなせやNight 6月号 @studio Roots

6月18日(日) 10:30~【バトル】

PROGRESS vol.1 @三条市栄体育館

6月17日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN

6月16日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY 1st Anniversary @club SEVEN

6月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE SP @club SEVEN

6月10日(土) 20:00~【練習会】

女子練習会 @studio Roots

6月9日(金) 22:00~【クラブ】

BASS MONSTER @club SEVEN

6月4日(日) 11:00~【コンテスト】

BSNダンスコンテスト @BSNイベント会場「よろーぜ」

6月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN

6月3日(土) 12:00~【バトル】

join the game vol.2 @クロスパルにいがた

5月27日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

5月19日(金) 22:30~【バトル】

きなせやNight @studio Roots

5月19日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

5月14日(日) 10:30~【L.E.F主催】

Grow vol.4 @江南区文化会館

5月7日(日) 15:00~【クラブ】

UMB2017 新潟予選 @club SEVEN

5月6日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN

4月30日(日) 15:00~【WS】

TAKESABURO WS @東区プラザ2F 多目的ホール

4月30日(日) 13:15~【WS】

YOSHIO WS @東区プラザ2F 多目的ホール

4月29日(土) 22:00~【クラブ】

BLACK SATURDAY @club SEVEN

4月29日(土) 11:00~【クラブ】

BLACK SMOKIN' @NEXS

4月22日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

4月15日(土) 22:00~【クラブ】

ZOO @club SEVEN

4月14日(金) 22:00~【クラブ】

BASS MONSTER @club SEVEN

4月8日(土) 22:30~【バトル】

きなせやNight @studio Roots

4月8日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE ×Jugllin' Saturday @club SEVEN

4月1日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN

3月25日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

3月19日(日) 11:00~【バトル】

BEGIN vol.1 @ワークパール上越 多目的ホール

3月18日(土) 22:00~【クラブ】

WILD CARD×田澤祭×BONBORINOかえる @club SEVEN

3月17日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

3月12日(日) 12:30~【バトル】

COLORFUL vol.8 @club SEVEN

3月11日(土) 17:40~【WS】

POG workshop @東区プラザ 二階 多目的ホール1

3月11日(土) 14:00~【WS】

MAYAKA workshop @東区プラザ 二階 多目的ホール1

3月11日(土) 13:00~【WS】

UC workshop @シルバーピア石山 多目的ホール2

3月4日(土) 22:00~【クラブ】

TAKE OVER @長岡REGNO2

3月4日(土) 22:00~【クラブ】

THE FUSE @club SEVEN

2月26日(日) 12:00~【バトル】

join the game @白新コミュニティハウス

2月25日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

2月25日(土) 12:00~【クラブ】

ALL SKOOL vol.2 @club SEVEN

2月19日(日) 00:00~【クラブ】

BLACK SUNDAY @club SEVEN

2月18日(土) 17:00~【練習会】

cube主催 大学生ぐらいBreak練習会【社会人も歓迎】 @未定

2月12日(日) 13:00~【レッスン】

BBOY TakaHIRO 単発レッスン @水原公民館 1階大講堂

2月11日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

2月10日(金) 22:00~【クラブ】

BASS MONSTER @club SEVEN LOUNGE

2月5日(日) 20:00~【イベント】

OOEYAMA CREW 30th anniversary party @Solero

2月4日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @club SEVEN LOUNGE

1月28日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

1月28日(土) 20:00~【練習会】

女子練習会 @Dance Studio Roots

1月28日(土) 18:00~【WS】

Kagetoraプレゼンツ TAKAワークショップ @柳都オレンジスタジアム 2Aスタジオ

1月28日(土) 12:00~【WS】

BBOY Puccho WS @新潟市体育館 南練習場

1月27日(金) 22:00~【練習会】

上越ダンサー練習会 @MOOVES360

1月22日(日) 17:00~【練習会】

cube主催 フリースタイル練習会 @東区プラザ 多目的ホール1

1月22日(日) 13:00~【WS】

キッキィWS @EMK 2F studio

1月21日(土) 22:00~【クラブ】

SING LIKE FINAL @club SEVEN

1月21日(土) 15:00~【イベント】

Lovers from Diamond 2017 @MOOVES360

1月20日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

1月14日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

1月13日(金) 22:00~【ショー】

music cube @MOOVES360

12月25日(日) 16:00~【WS】

KENTO MORI WS @JOY FIT 新潟東区役所

12月24日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

12月24日(土) 16:00~【発表会】

EMK presents DANCE BOX vol.11 @新潟県民会館小ホール

12月17日(土) 13:00~【練習会】

Bridge主催クリスマス前に交流&練習をしようの会 @西川体育センター

12月16日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

12月11日(日) 12:00~【バトル】

O.D.S @club SEVEN

12月10日(土) 22:00~【クラブ】

AGLEE @club SEVEN

12月9日(金) 23:00~【クラブ】

BASS MONSTER @club SEVEN LOUNGE

12月3日(土) 20:00~【クラブ】

FUNKY JAM @clube SEVEN LOUNGE

11月27日(日) 13:00~【WS】

SAYA YAMAMARU WS @東区プラザ

11月26日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

11月26日(土) 11:00~【クラブ】

BLACK SMOKIN' -day side- @NEXS

11月23日(水) 17:00~【練習会】

cubeのフリースタイル練習会 @東区プラザ

11月20日(日) 12:00~【コンテスト】

DREAM CONNECTION @加茂文化会館 大ホール

11月19日(土) 15:30~【練習会】

フリースタイルバトル練習会 @ピアポート信越

11月18日(金) 22:00~【クラブ】

BLACK FRIDAY @club SEVEN

11月13日(日) 11:30~【L.E.F主催】

Grow vol.3 @MOOVES360

11月12日(土) 22:00~【クラブ】

JUGGLIN' SATURDAY × AGLEE​ @club SEVEN Lounge

11月12日(土) 20:30~【練習会】

女子練習会 @Dance Studio Roots

11月11日(金) 20:00~【クラブ】

Quad - HOUSE MUSIC - @club SEVEN Lounge

11月6日(日) 13:30~【レッスン】

キッズダンス体験レッスン会 @東石山コミュニティハウス 多目的ホール

11月6日(日) 12:00~【レッスン】

Aoyamaレッスン @Dance Studio Roots

11月6日(日) 10:30~【レッスン】

キッズダンス体験レッスン会 @横越総合体育館 ミーティングルーム

11月5日(土) 20:00~【クラブ】

SOUL DANCING SHOWER SPECIAL @club SEVEN

11月5日(土) 12:00~【イベント】

#グッタメ @アオーレ長岡

11月2日(水) 22:00~【クラブ】

SO DEEP smokin' floor for 20th years @GOLDEN PIGS BLACK STAGE

10月30日(日) 00:00~【学園祭】

BEAT @新潟県立大学

10月30日(日) 00:00~【学園祭】

COLORFULU @新潟青陵大学・短期大学部

10月30日(日) 00:00~【学園祭】

JSD @上越教育大学

10月29日(土) 21:00~【クラブ】

MIST @Arm bar

10月29日(土) 14:00~【イベント】

High Five Connection @サントピアワールド

10月29日(土) 00:00~【学園祭】

BEAT @新潟県立大学

10月29日(土) 00:00~【学園祭】

COLORFULU @新潟青陵大学・短期大学部

10月29日(土) 00:00~【学園祭】

JSD @上越教育大学

10月23日(日) 13:00~【コンテスト】

ダンス甲子園 @国際音楽エンタテイメント専門学校

10月22日(土) 22:00~【クラブ】

A.Y.O @club SEVEN

10月22日(土) 17:50~【学園祭】

WILD STYLE @新潟大学一食前広場 新大祭野外ステージ

10月22日(土) 14:00~【WS】

SETO workshop @柳都オレンジスタジアム

10月22日(土) 13:30~【学園祭】

ダンス公演 @敬和学園大学 体育館(パーム館)

10月15日(土) 13:00~【学園祭】

Crack Up Mind vol.8 @新潟薬科大学新津キャンパスカフェテリア

10月10日(月) 14:15~【学園祭】

第9回パフォーマンス発表会 @新潟医療福祉大学 多目的体操場(O棟2階ダンススタジオ)

10月10日(月) 11:00~【バトル】

BEFEEMOSS 10th ANNIVERSARY @club SEVEN

10月9日(日) 12:45~【学園祭】

第9回パフォーマンス発表会 @新潟医療福祉大学 多目的体操場(O棟2階ダンススタジオ)

10月9日(日) 11:00~【学園祭】

NITF学園祭 @NITF 国際トータルファッション専門学校

10月8日(土) 12:50~【学園祭】

Dancer's Party vol.15 @新潟国際情報大学 体育館

10月8日(土) 11:00~【学園祭】

NITF学園祭 @NITF 国際トータルファッション専門学校

9月4日(日) 12:00~【L.E.F主催】

hoodsta @NEXS

9月3日(土) 12:00~【バトル】

ぶっつぶし vol.5 @江南区文化会館

8月20日(土) 16:30~【L.E.F出演】

第32回 黒埼祭 @新潟市西区大野町七区商街

8月14日(日) 13:00~【公演】

CLAP!CLUP! @白山市松任文化会館